Главная / Новости / Новости республики
06.05.2020

Республиканский волонтерский центр запустил акцию «Символ Памяти» к 75-летию Победы

В преддверии празднования 75-летия Великой Победы республиканский волонтерский центр запустил акцию «Символ Памяти». Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве образования.

Акция «Символ Памяти» призвана развивать у молодежи чувства благодарности, патриотизма, национального самосознания и сопричастности к истории своей страны. «В разных уголках Беларуси, потерявшей в 1941-1945 годах каждого третьего жителя, созданы символичные мемориальные комплексы, установлены монументы, посвященные событиям самой трагической и кровопролитной войны на нашей земле. Сегодня в стране около 9 тыс. памятников. Они — место почитания погибших и вечное напоминание о том, как бесценен мир», — отметили в ведомстве.

Для участия в акции необходимо сделать свое фото, на котором будет запечатлен памятник, обелиск, памятная доска или мемориал, посвященные Великой Отечественной войне в Беларуси, либо найти их изображение в интернете. Фото необходимо сопроводить информацией об истории памятника, указав место, где он находится. Фото нужно разместить в своих социальных сетях с хештегом #СимволПамяти, отметив аккаунт @rvcvolunteers.

#волонтеры #75-летие Победы

БелТА