Главная / Новости / Новости республики
18.09.2020

Александр Лукашенко приехал на женский форум в «Минск-Арене»

В «Минск-Арене» проходит женский форум «За Беларусь».

Президент Беларуси Александр Лукашенко неожиданно приехал на женский форум в «Минск-Арене», передает корреспондент БЕЛТА.

«Первое и самое главное, почему я появился здесь: я очень ценю то, что происходит сейчас в этом зале. Вы даже не представляете, какую яркую страницу в истории новой Беларуси вы вписали этим действом, собравшись со всех уголков нашей пусть небольшой, но очень уютной, красивой, прекрасной Родины. Вы пишете нашу историю. И хорошо, что эта яркая, красивая, принципиальная, не продажная, настоящая страница будет прописана», — сказал глава государства.

1.jpg

Александр Лукашенко отметил, что, конечно же, знал о проходящем форуме, но так сложились обстоятельства, что ему пришлось заниматься чисто мужскими делами. Он не думал, что форум продлится так долго. «Буквально через каждые 20-30 минут меня информировали о ходе вашего форума. Я понимал, что не успею на это великое действо. И решил хотя бы телеграмму вам направить. Потом созвонился в последний раз, мне говорят: да нет, мы еще шумим! Так я принял решение: по пути переоделся и приехал на этот форум, чтобы сказать буквально несколько слов вам», — рассказал Президент.

Александр Лукашенко: выборы состоялись, и они законны

Выборы состоялись, и они законны. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, выступая на женском форуме «За Беларусь», передает корреспондент БЕЛТА.

«Сегодня подключили еще одну, как они считают, «термоядерную бомбу». Взорвали в Брюсселе, в столицах. Европарламент, не то Евросовет, подключился к этому и также не признал наши выборы. На этот счет хочу сказать следующее: мы провели выборы по Конституции и законам нашей страны. Мы не нуждаемся ни в каком признании. Выборы состоялись, и они законны», — подчеркнул белорусский лидер.

000019_1600365316_407220_big.jpg

Александр Лукашенко — народам Литвы, Польши и Украины: остановите своих безумных политиков, не дайте развязаться войне

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня в Минске на женском форуме «За Беларусь» обратился с призывом к народам Литвы, Польши и Украины остановить своих безумных политиков и не дать развязаться войне, передает корреспондент БЕЛТА.

«Я не хочу, чтобы моя страна воевала. Тем более я не хочу, чтобы Беларусь и та же Польша, Литва превратились в театр военных действий, где будут решаться не наши вопросы. Поэтому я сегодня перед этим залом самых красивых, продвинутых, патриотичных людей хочу обратиться к народам Литвы, Польши и Украины: остановите своих безумных политиков, не дайте развязаться войне!» — сказал Президент.

000019_95FC6079978E9BEF432585E6005E3F9A_693383.jpg

Александр Лукашенко: мы не станем на колени, даже если останемся в одиночку

Беларусь не станет на колени, даже если останется в одиночку. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, выступая на женском форуме «За Беларусь», передает корреспондент БЕЛТА.

«Поверьте, ситуация очень непростая. И я ее не хочу усложнять. Мы мужики, и мы решим эту проблему», — заверил белорусский лидер.

К женщинам и девушкам Александр Лукашенко обратился с просьбой: «Вы вернетесь домой. Скажите дома, в каждой деревеньке, в городе, большом и малом, скажите людям о том, что происходит на самом деле. Сегодня вопрос Беларуси, России и, может быть, всей Европы, не только Восточной, решается здесь. Нельзя довести до горячей войны», — подчеркнул белорусский лидер.

«Я только что сказал: в их арсенале осталось совсем немного приемов. И мы стоим на грани страшной катастрофы. Если они сунутся сюда, мы вынуждены будем отвечать. Мы не станем на колени. Даже если останемся в одиночку», — сказал глава государства.

000019_95FC6079978E9BEF432585E6005E3F9A_574238.jpg

Александр Лукашенко: Беларусь мы не отдадим, потому что ее любим, а любимую не отдают

Беларусь мы не отдадим, потому что ее любим, а любимую не отдают. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, выступая на женском форуме «За Беларусь», передает корреспондент БЕЛТА.

«Вы очень правильно сказали — мы впервые в многовековой, тысячелетней истории нашего древнего народа получили этот суверенитет и эту независимость. Я отдаю себе отчет, что мы небогато живем. Но мы же не нищие. Потому что у нас есть эта страна. Если мы сейчас дрогнем и отдадим этот клочок земли, погибнем не только мы, погибнут наши дети и внуки. Поэтому вы правы: Беларусь мы не отдадим! Потому что мы ее любим, а любимую не отдают!» — подчеркнул глава государства.

000019_95FC6079978E9BEF432585E6005E3F9A_485787.jpg

Александр Лукашенко: я не агрессор, я очень мирный человек

Президент Беларуси Александр Лукашенко подчеркивает, что он не агрессор, а очень мирный человек. Об этом он заявил, выступая на женском форуме «За Беларусь», передает корреспондент БЕЛТА.

«Знайте, что я не агрессор, я очень мирный человек. Я вырос в деревне, где каждый защищал друг друга, помогал, как мог. Я старался в нашей стране сделать так, чтобы мы все были друзьями, чтобы мы помогали друг другу, чтобы заботились друг о друге. Я был категорически против, чтобы сегодня в наши дворы в Минске пришла эта беда. Они ее хотят бросить в наши квартиры», — сказал Президент.

«Я не хочу, чтобы наша страна воевала. Тем более я не хочу, чтобы Беларусь и та же Польша, Литва превратились в театр военных действий, где будут решаться не наши вопросы», — подчеркнул белорусский лидер.

#Президент#форум#новости Беларуси#женщины

БелТА