Главная / Новости / Новости района
03.02.2021

В Центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации провели экологическую акцию «Кормушка для пичужки»

В Центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г.п. Б. Берестовица  стало доброй традицией проведение экологической  акции «Кормушка для пичужки», целью которой является воспитание заботливого отношения к птицам, мотивация интереса к охране природы. Участниками акции явились дети и их родители, которые с удовольствием откликнулись и приняли в ней активное участие. Также в рамках акции педагогами класса проводились познавательные беседы с учащимися, разнообразные игры экологической направленности. Дети рассматривали различные открытки и иллюстрации на тему «Птицы», просматривали познавательные презентации, направленные на обогащение знаний детей о зимующих птицах.

Педагоги  совместно с детьми закрепили кормушки на игровой площадке Центра. Ежедневно учащиеся будут подкармливать зимующих птиц и наблюдать за ними.

Данная акция является неотъемлемой и важной частью в воспитании детей и учит ребят доброте и заботе о братьях наших меньших. Действительно, всё начинается с малого. И может быть больше станет звонкого пения у наших домов, а мир, в котором мы живём, чуть лучше!                                                      
  http://www.beresta.by/?p=117426