Главная / Новости / Новости района
12.07.2021

В преддверии Дня святых Петра и Февронии, которых считают покровителями семьи и брака, в отделе загса прошла акция «Семья – это то, что с тобой навсегда»

Жизни святых Петра и Февронии — это история верности, преданности и настоящей любви, способной на жертву ради любимого человека. Согласно легенде, князь Петр полюбил простую крестьянскую девушку Февронию. Она была не только красива, но и вылечила его от страшной болезни. Влюбленные поженились, но бояре не захотели видеть на престоле княгиню незнатного происхождения. Тогда Петр добровольно отрекся от княжества. Однако вскоре в Муроме началась смута, и бояре вновь призвали Петра и Февронию на престол. Правили оно долго и счастливо и скончались в один день и час 8 июля. Житие православных супругов — образец христианского брака и символ идеальных семейных отношений.

В рамках акции «Семья – это то, что с тобой навсегда» в отделе загса в торжественной обстановке зарегистрировано рождение новых жителей городского поселка – Живлюка Савелия и Величко Ксении. 


В торжественной обстановке родителям был вручен самый первый документ их детей - свидетельство о рождении в специальной обложке с государственной символикой. Торжественная регистрация рождения – подарок счастливым родителям от отдела загса. 

В акции приняли участие Елена Виноградова, специалист по социальной работе отделения социальной адаптации и реабилитации ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения», Яна Мазовецкая, первый секретарь Берестовицкого районного комитета ОО "Белорусский республиканский союз молодежи", и Анастасия Нестерук, главный бухгалтер Берестовицкого районного комитета ОО "Белорусский республиканский союз молодежи". Гости сердечно поздравили родителей новорожденных и вручили подарки для их малышей. Участие в акции неравнодушных гостей, искренне разделяющих счастье рождения нового человека,  подчеркивает значимость  и важность события.