Главная / Новости / Новости района
20.01.2022

В отделе загса Берестовицкого райисполкома вручили первые свидетельства о рождении

Вряд ли есть более значимое событие, чем рождение ребенка! Ведь без детей невозможно ощутить всю полноту человеческого счастья. Мир без детей - мир без надежд и будущего. Дети приносят в дом радость и счастье, наполняют жизнь родителей теплом и светом.  Радостью, волнением и гордостью переполняются сердца родителей в момент появления на свет малышей.

Самый первый и самый главный документ в жизни ребенка – свидетельство о его рождении - родители получают в органах загса.

18 января в отделе загса Берестовицкого райисполкома прошла акция «Здравствуй, новый человек!». Эта акция уже стала традиционной в нашем районе. В этот день родителям самых юных граждан городского посёлка Большая Берестовица в торжественной обстановке были вручены самые первые документы - свидетельства о рождении, а обложка с государственной символикой стала подарком от отдела загса.

В семьях берестовичан в один день родились чудесные малыши: мальчик, которому дали  имя Михаил, и девочка, которую назвали Ева.  С их рождением в семьи вошли радости и  ожидания, тревоги и заботы. Теперь всё волнует родителей: и первая улыбка, и первое «агу», и первое слово, и первые шаги…  С рождением малышей у родителей начался новый жизненный период, появились новые права и обязанности перед своим ребенком и перед государством за достойное воспитание малышей.

В жизни маленьких берестовичан − новых граждан Республики Беларусь -  будет много замечательных и значимых событий, однако день, когда они появились на свет останется самым главным для них и их родителей. 

Отдел ЗАГС Берестовицкого райисполкома