Главная / Новости / Новости района
26.01.2023

В Большой Берестовице состоялся круглый стол с управляющими делами сельисполкомов и работниками кадровых служб

Круглый стол с управляющими делами сельисполкомов и представителями структурных подразделений Берестовицкого районного исполнительного комитета, ответственными за кадровую работу, состоялся 25 января в зале заседаний райисполкома.Мероприятие было организовано отделом организационно-кадровой работы районного исполнительного комитета.

О некоторых вопросах по реализации Закона Республики Беларусь от 1 июня 2022 г. № 175-З «О государственной службе» присутствующим доложила начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома Зоя Семенюк. В частности, Зоя Николаевна остановилась на порядке аттестации государственных гражданских служащих, рассказала об особенностях исчисления стажа государственной гражданской службы, а также о порядке заполнения деклараций о доходах и имуществе.

Заведующий сектором по кадровому учету и работе с резервом руководящих кадров отдела организационно-кадровой работы райисполкома Наталья Куклина ознакомила участников встречи с порядком согласования назначения и увольнения лиц, включенных в кадровый реестр Берестовицкого райисполкома и иных государственных гражданских служащих. Наталья Ивановна также обратила внимание на изменения в порядке формирования и хранения личных дел.

О работе с резервом кадров Берестовицкого районного исполнительного комитета рассказала главный специалист сектора по кадровому учету и работе с резервом руководящих кадров отдела организационно-кадровой работы райисполкома Наталья Шумейко.

На все вопросы, поступившие во время круглого стола, были даны компетентные ответы специалистов.

Ирина МИКЛАШ, фото автора