Главная / Новости / Новости района
13.01.2023

В Берестовицком ТЦСОН состоялось праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню работников социальной защиты

12 января в Территориальном центре социального обслуживания населения Берестовицкого района состоялось праздничное мероприятие, приуроченное к профессиональному празднику.

Поблагодарить работников социальной защиты за их благородный труд пришли председатель Берестовицкого районного Совета депутатов Михаил Писарик и заместитель председателя райисполкома Андрей Щука.

Открывая мероприятие, директор центра Светлана Волчек отметила, что на сегодняшний день в ТЦСОН Берестовицкого района работает 62 человека, из которых 55 основных работников, а 7 – внешние совместители. В структуре центра действуют 6 отделений, в том числе отделение круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов в аг. Олекшицы. Работники центра выявляют и ведут дифференцированный учет граждан, нуждающихся в социальной поддержке, оказывают гражданам социально-бытовую помощь, осуществляют социально-бытовое обслуживание в надомных условиях пожилых людей и инвалидов.

– Ваш труд в реалиях современной жизни очень важен и нужен, – подчеркнула Светлана Николаевна, – а благородная миссия, которую вы выполняете изо дня в день в течение многих лет, подчас забывая о собственных проблемах и заботах, заслуживает самого глубокого уважения. Социальный работник – это не просто профессия, это призвание, достойное людей неравнодушных, с открытой душой и добрым сердцем.

Светлана Волчек поблагодарила коллег за душевную чуткость и внимание, за готовность прийти на помощь в трудную минуту, пожелала неиссякаемых жизненных сил, мудрости и оптимизма.

Слова искренней благодарности для социальных работников прозвучали от председателя районного Совета депутатов Михаила Писарика и заместителя председателя районного исполнительного комитета Андрея Щуки.

За многолетний добросовестный труд и значительный вклад в разработку и реализацию основных направлений и приоритетов государственной политики в системе социальной защиты Михаил Викторович вручил Почетную грамоту Берестовицкого районного Совета депутатов заведующему отделением первичного приема, информации, анализа и прогнозирования Наталье Карвацкой и Грамоту районного Совета депутатов социальному работнику отделения социальной помощи на дому Татьяне Коник.

За добросовестный труд, творческий поиск и инициативу в работе ряд работников получили награды Берестовицкого районного исполнительного комитета, которые вручил Андрей Щука.

Почетной грамотой райисполкома были награждены заведующий отделением социальной адаптации и реабилитации Вероника Яловчик и юрисконсульт Вероника Бенецкая.

Грамоты райисполкома получили специалист по социальной работе отделения социальной адаптации и реабилитации Елена Виноградова, заведующий отделением социальной помощи на дому Ирина Конецкая, заведующий отделением дневного пребывания для инвалидов Людмила Могилевич, благодарственные письма – социальный работник отделения социальной помощи на дому Елена Климчук, руководитель кружка отделения дневного пребывания для инвалидов Надежда Куликовская и заведующий отделением для граждан пожилого возраста Елена Фунт.

Ирина МИКЛАШ, фото автора