Главная / Новости / Новости района
02.06.2022

В Берестовице обсудили актуальные вопросы по подготовке к областным “Дажынкам – 2022”

Подготовку к областным «Дожинкам», которые пройдут в этом году 1 октября в г.п.Большая Берестовица, обсудили на совещании у председателя райисполкома с участием первого заместителя председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома  Дмитрия  Кадргулова.

Открывая совещание, председатель райисполкома Антон Кулисевич подчеркнул, что хоть праздник будет проходить в районном центре, но готовиться к нему должны все. Также он указал на недостаточную работу председателей сельсполкомов  с населением по наведению порядка на придомовых территориях. Хотелось бы, чтобы  и жители района не оставались в стороне, навели порядок на своих приусадебных участках, отремонтировали заборы. Красота и привлекательность любого населенного пункта зависит не только от руководства района, но прежде всего, от самих жителей.

Первый заместитель председателя – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Александр Курило проанализировал проделанную работу организациями района в рамках Плана по наведению порядка на земле и подготовке к проведению областного фестиваля — ярмарки «Дажынкі – 2022».

Заместитель председателя райисполкома Валентин Гузаревич доложил о ходе выполнения строительно-ремонтных  работ в Большой Берестовице, остановился на проблемных моментах, которые необходимо в срочном порядке решать.

Дмитрий Кадргулов, первый заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома выразил уверенность, что с поставленной задачей по подготовке к празднику аграриев район справится.

 — Главное не создавать напряженности, работать в ритме, — подчеркнул он.

Подводя итоги, председатель райисполкома Антон Кулисевич отметил, что именно выяснению всех «слабых» мест и поиску оптимальных решений по ним для своевременной реализации Плана подготовки и было посвящено данное совещание, что все запланированные мероприятия должны быть выполнены и в срок.  Ведь то, что делается к «Дожинкам», делается не для красивой картинки на время праздника, а для людей, которые здесь живут, растят детей.

Зинаида Самкова, фото автора