Главная / Новости / Новости района
25.10.2021

Успешного старта! На диалоговой площадке в Берестовицком лицее молодые специалисты социальной сферы встретились с представителями местной власти

22 октября на базе библиотеки Берестовицкого лицея состоялась диалоговая площадка для молодых специалистов, прибывших на работу в учреждения социальной сферы нашего района.


Участие в ней приняли заместитель председателя райисполкома Андрей Щука,  начальник управления жилищно-коммунального  хозяйства, архитектуры и строительства райисполкома Василий Гугельчук, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Елена Игнатович, заместитель начальника отдела образования райисполкома Светлана Сунелик и  заведующий сектором по работе с общественными объединениями и делам молодежи отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Наталья Гляковская.



Заместитель председателя райисполкома Андрей Щука от имени районного исполнительного комитета поприветствовал молодых специалистов на Берестовитчине, пожелал им получить необходимый профессиональный опыт на своих первых рабочих местах, а также привносить новые идеи в работу своих организаций и, конечно же, закрепиться в нашем районе.


Чтобы лучше узнать наш район, в котором молодым специалистам  придется трудиться в ближайшие годы, присутствующим на встрече был продемонстрирован видеофильм о Берестовицком районе.


Молодые специалисты поделились своими первыми впечатлениями о своей трудовой деятельности, рассказали, как их приняли в коллективах, а затем получили подарки от районного исполнительного комитета, которые вручил Андрей Щука.











































Поскольку встреча проходила в формате диалоговой площадки, у молодых специалистов была возможность задать интересующие вопросы и получить консультации от компетентных специалистов.



В частности, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства райисполкома Василий Гугельчук рассказал молодым специалистам о возможности  получить арендное жилье, порекомендовал тем, кто планирует остаться у нас в районе,  стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий,  чтобы быстрее построить квартиру или получить земельный участок для строительства дома.



























В свою очередь начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Елена Игнатович познакомила молодых людей с проектами, которые реализуются для организации свободного времени молодежи в нашем районе,  призвала принимать в них активное участие, находить друзей и интересно проводить время.


























Заместитель начальника отдела образования райисполкома Светлана Сунелик пожелала молодым специалистам успешного старта в Берестовицком районе, набраться опыта и получить  необходимые профессиональные умения, не бояться проявлять себя и уверенно двигаться по карьерной лестнице.



Присутствующие на встрече получили также буклеты, разъясняющие порядок получения льготных кредитов для молодых специалистов на приобретение домашнего имущества и товаров первой необходимости и способы их погашения.


Музыкальный подарок для молодых специалистов подготовили и работники культуры, концертные номера в исполнении Юлии Атрушкевич и Александра Лапского сделали атмосферу встречи более теплой и открытой и подарили хорошее настроение всем присутствующим.



Ирина МИКЛАШ, фото автора