Главная / Новости / Новости района
01.02.2023

Состоялось заседание совета общественного пункта охраны правопорядка при Пограничном сельисполкоме

Во вторник, 31 января, состоялось заседание совета общественного пункта охраны правопорядка при Пограничном сельисполкоме.

В работе совета приняли участие председатель постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения Берестовицкого района Михаил Писарик и члены постоянно действующей комиссии, начальник Берестовицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Шляхотко, начальник штаба районного отдела внутренних дел Сергей Букас, врач-нарколог Берестовицкой центральной районной больницы Наталья Ботвин.

Состоялся открытый диалог с приглашенными гражданами.

Правонарушения, нежелание работать и выполнять свои родительские обязанности по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей – это в сочетании со злоупотреблением алкоголем причины, по которым их пригласили на заседание ОПОП.

По итогам заседания с гражданами проведены профилактические беседы,  даны рекомендации: трудоустроиться, оформить инвалидность, соблюдать правила пожарной безопасности в быту, погасить имеющиеся задолженности и всем без исключения исключить употребление спиртных напитков, посетить врача-нарколога, при необходимости пройти противоалкогольное лечение и не допускать совершения противоправных действий в дальнейшем. Все это поможет решить проблемы и начать новую трезвую жизнь.

Председатель сельисполкома Иван Козел