Главная / Новости / Новости района
24.03.2021

Состоялось заседание постоянной комиссии по бюджету, социальным вопросам, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству Берестовицкого районного Совета депутатов

23 марта 2021 г. состоялось заседание постоянной комиссии по бюджету, социальным вопросам, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству Берестовицкого районного Совета депутатов.

С информацией осостоянии занятости населения в Берестовицком районевыступила начальник отдела по труду и занятости управления по труду, занятости и социальной защите Берестовицкого районного исполнительного комитета Васильева Ирина Олеговна. В заседании принял участие председатель Берестовицкого районного Совета депутатов, Писарик Михаил Викторович.

Комиссией было отмечено, что реализация мер государственной политики в области содействия занятости населения в Берестовицком районе способствовала поддержанию стабильной ситуации на рынке труда.Уровень безработицы составил на 1 января 2021 г. 0,03 процента от экономически активного населения.

Управлению по труду, занятости и социальной защите Берестовицкого районного исполнительного комитета рекомендовано продолжить:

работу по обеспечению выполнения прогнозных показателей по содействию занятости, утвержденных решением Гродненского областного исполнительного комитета от 17 февраля 2021 г. № 65;

проведение мониторингов по вопросам, находящимся в компетенции службы занятости.