Главная / Новости / Новости района
11.03.2020

Состоялось заседание постоянной комиссии по бюджету, социальным вопросам, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству Берестовицкого районного Совета депутатов

10 марта 2020 г. состоялось заседание постоянной комиссии по бюджету, социальным вопросам, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству Берестовицкого районного Совета депутатов.

С информацией о реализации норм Декрета Президента Республики Беларусь от 2 апреля 2015 г. № 3 «О содействии занятости населения» выступила начальник управления по труду, занятости и социальной защите Берестовицкого районного исполнительного комитета Хвастюк Жанна Анатольевна. В заседании приняли участие председатель Берестовицкого районного Совета депутатов, председатель постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения Берестовицкого района, Писарик Михаил Викторович.

Комиссией было отмечено, что реализация мер государственной политики в области содействия занятости населения в Берестовицком районе способствовала поддержанию стабильной ситуации на рынке труда.

Сельским исполнительным комитетам рекомендовано принять дополнительные меры, направленные на профилактическую работу с неработающими гражданами в трудоспособном возрасте, ведущими асоциальный образ жизни с целью дальнейшего их трудоустройства.

Управлению по труду, занятости и социальной защите Берестовицкого районного исполнительного комитета рекомендовано: продолжить работу по проведению активных мер по обеспечению занятости населения; обеспечить эффективное и полное освоение финансовых средств, выделенных на реализацию мероприятий по содействию занятости населения и социальную поддержку безработных; принять меры по содействию занятости нуждающихся в трудоустройстве граждан, имеющих инвалидность, в том числе их трудоустройству в счет установленной брони; продолжить работу по информированию граждан по вопросам обеспечения занятости.