Главная / Новости / Новости района
18.01.2023

Служба «одно окно» Берестовицкого районного исполнительного комитета доводит до сведения...

С 1 января 2023 года в соответствии с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 9 декабря 2022 г. № 860 «О реализации Указа Президента Республики Беларусь от 4 октября 2022 г. № 351 «О развитии агроэкотуризма» прием заявлений и выдача решений в сфере агроэкотуризма осуществляется  через службу «одно окно» Берестовицкого райисполкома.

В перечень административных процедур в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 200 «Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан»  включена административная процедура:

8.4.1  Принятие решения об осуществлении деятельности по  оказанию услуг в сфере агроэкотуризма.

Для осуществления административной процедуры гражданину необходимо представить:

заявление об осуществлении деятельности по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма (Приложение 1 к постановлению Министерства спорта и туризма Республики Беларусь 28 ноября 2022 г. № 50);

согласие собственника (собственников) жилого дома на использование жилого дома для осуществления деятельности по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма.

В единый перечень административных процедур, осуществляемых в отношении субъектов хозяйствования, утвержденный постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 24 сентября 2021 г. № 548, включена  административная процедура:

11.122.1. «Принятие решения об осуществлении деятельности по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма».

Для осуществления административной процедуры субъекту хозяйствования необходимо представить:

заявление об осуществлении деятельности по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма (согласно приложения к регламенту административной процедуры, осуществляемой в отношении субъектов хозяйствования. Постановление Министерства спорта и туризма Республики Беларусь от 12  декабря  2022 г. № 55 «Об утверждении регламента административной процедуры»);

согласие собственника (собственников) жилого дома на использование жилого дома для осуществления деятельности по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма.
Размер платы, взимаемой при осуществлении административных процедур – бесплатно.

Максимальный срок осуществления административных процедур – 30 календарных дней.

Должностное лицо, ответственное за осуществление административных процедур – Артюхевич Валентин Алексеевич, заведующий сектором и туризма  Берестовицкого  райисполкома,  телефон 7-25-49.

Справочно: Бланки заявлений об осуществлении деятельности по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма размещены на официальном сайте Берестовицкого районного исполнительного комитета в разделе «одно окно».

Начальник службы «одно окно» Оксана Толочко