Главная / Новости / Новости района
01.06.2023

Семинар по реализации требований Директивы Президента Республики Беларусь № 2 прошел на Берестовитчине

30 мая на базе Конюховского сельсовета состоялся семинар по реализации требований Директивы Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2006 г. № 2 «О дебюрократизации государственного аппарата и повышении качества обеспечения жизнедеятельности населения», о взаимодействии государственных органов и организаций Берестовицкого района по работе с обращениями граждан и юридических лиц и осуществлению административных процедур.

Участие в нем приняли работники сельисполкомов, Берестовицкого РУП ЖКХ, отдела по гражданству и миграции отдела внутренних дел райисполкома, управления жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства райисполкома, КСУП «Воронецкий».

Управляющий делами райисполкома Жанна Огарь проинформировала присутствующих о результатах изучения состояния работы с населением в Конюховском сельском исполнительном комитете межведомственной рабочей группой по изучению состояния работы с населением в организациях Берестовицкого района.

Начальник отдела по гражданству и миграции ОВД райисполкома Людмила Добко рассказала о вопросах взаимодействия сельских исполнительных комитетов и отдела по гражданству и миграции ОВД райисполкома по регистру населения и регистрации по месту жительства и месту пребывания.

Главный специалист отдела градостроительства и жилищной политики управления жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства райисполкома Жанна Зарецкая подробно остановилась на вопросах жилищных правонарушений.

Также в ходе семинара обсудили работу Конюховского сельского исполнительного комитета, типичные недостатки, допускаемые в работе с обращениями граждан и юридических лиц, работу постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения Берестовицкого района и взаимодействие Конюховского сельисполкома и государственного учреждения образования «Конюховская средняя школа» в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

https://www.beresta.by/seminar-po-realizacii-trebovanij-direktivy-prezidenta-respubliki-belarus-2-proshel-na-berestovitchine/