Главная / Новости / Новости района
29.12.2022

Прошло совместное заседание комиссии по делам несовершеннолетних Берестовицкого райисполкома и координационного совета

28 декабря прошло совместное заседание комиссии по делам несовершеннолетних Берестовицкого райисполкома и координационного совета, осуществляющего координацию действий структурных подразделений Берестовицкого райисполкома и иных организаций по реализации Декрета Президента Республики Беларусь от 24 ноября 2006 г. № 18 "О доаполнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях".


Участие в ней приняли председатели сельских исполнительных комитетов и заместители руководителей по идеологической работе.



На совещании было рассмотрено несколько вопросов: о выполнении требований Декрета Президента Республики Беларусь от 24 ноября 2006 года № 18, о результатах проверки отделом принудительного исполнения Берестовицкого района имущественного положения лиц, обязанных возмещать расходы, затраченные государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, а также о принятых мерах по выполнению требований законодательства по обеспечению безопасности жизнедеятельности детей в Берестовицком районе. Утверждены планы работы комиссий по делам несовершеннолетних и координационного совета на 2023 год.