Главная / Новости / Новости района
10.04.2021

Профсоюзный трудовой десант в детском оздоровительном лагере «Берестовицкий»

К месячнику по санитарной очистке и уборке территории присоединился актив Берестовицкой районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

9 апреля председатели первичных профсоюзных организаций учреждений образования района во главе с председателем Берестовицкого райкома профсоюза работников образования и науки Светланой Санниковой оправились наводить порядок на территории, прилегающей к детскому оздоровительному лагерю  «Берестовицкий».


— С приходом весны всегда активизируется работа по наведению порядка на подведомственных территориях, — отметила Светлана Санникова, — вот и профсоюзный актив решил провести трудовой десант на территории детского оздоровительного лагеря «Берестовицкий», убрав от мусора и прошлогодней листвы прилегающую к лагерю территорию. Скоро начнется активная подготовка лагеря к оздоровительному сезону, работы по благоустройству и наведению порядка, здесь традиционно будут трудиться многие работники системы образования. Ну а пока лидеры профсоюзных первичек, вооружившись необходимым инвентарем и прекрасным настроением, первыми внесли свой вклад в благое дело и заметно преобразили прилегающую  к лагерю территорию лесного массива.







Ирина МИКЛАШ, фото автора