Главная / Новости / Новости района
17.06.2022

Председатель Государственного пограничного комитета Республики Беларусь Анатолий Лаппо провел прием граждан в Большой Берестовице

17 июня в Большой Берестовице выездной прием граждан по вопросам, относящимся к компетенции органов пограничной службы, провел председатель Государственного пограничного комитета Республики Беларусь генерал-лейтенант Анатолий Лаппо.

На прием к Анатолию Петровичу обратился ветеран-пограничник Григорий Щесняк, который прослужил в органах пограничной службы 26 лет. Он пришел с предложениями по вопросам деятельности ветеранской организации, поблагодарил за помощь, оказываемую ветеранам, действующими пограничниками, руководством Гродненской пограничной группы и местной властью.

Также состоялась встреча Анатолия Лаппо с председателем Берестовицкого районного исполнительного комитета Антоном Кулисевичем, во время которой были обсуждены вопросы охраны государственной границы Республики Беларусь, функционирования пункта пропуска «Берестовица – Бобровники», расположенного в нашем районе. Также было обращено внимание на взаимодействие пограничников с учреждениями образования Берестовицкого района и общественными организациями по вопросам патриотического воспитания молодежи и подготовки к службе в армии. 

Кроме того, были обсуждены вопросы сохранения мест боевой и пограничной славы.

Ирина МИКЛАШ, фото автора