Главная / Новости / Новости района
05.12.2022

Пожарно-профилактические мероприятия пройдут на территории района

В период с 5 по 9 декабря 2022 года на территории района будут проведены пожарно-профилактические мероприятия по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде на территории Берестовицкого района.

Во время их проведения будут обследованы неблагополучные семьи, а также лица, злоупотребляющие спиртными напитками на территории Берестовицкого сельсовета. Особое внимание будет уделено гражданам, нуждающимся в дополнительном присмотре, пожилым гражданам старше 80 лет, а также домовладениям (квартирам), отключенным от электроснабжения, в которых проживают люди.

Безопасность отопительных приборов

Как предотвратить трагедию? Необходимо соблюдать меры безопасности: следить за рабочим состоянием вентиляционных шахт и дымоходов, проветривать помещения, где установлены газовые приборы. А для повышения собственной безопасности (никто о ней не позаботится, кроме вас самих) стоит установить специальный «детектор угарного газа». В Беларуси продается немало моделей специальных приборов, предназначенных для определения превышения опасной концентрации газов в воздухе, в том числе и угарного газа. Работают они по принципу пожарного извещателя: в случае опасности (росте концентрации угарного газа в воздухе), издают громкий звуковой сигнал.

По всем вопросам обращайтесь в районный отдел по чрезвычайным ситуациям по телефонам 101 или 112.

Интересующую Вас информацию также можно найти на сайте Министерства по чрезвычайным ситуациям – 112.by (mchs.gov.by)

Берестовицкий районный отдел по чрезвычайным ситуациям