Главная / Новости / Новости района
30.12.2022

Новый год – время чудес и подарков! На Берестовитчине состоялась главная ёлка района

Более 150 ребят из числа активистов школьной и внешкольной жизни, победителей олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований, детей-инвалидов, детей-сирот, детей из многодетных семей, приёмных детей и опекунских семей собрала в четверг, 29 декабря, главная ёлка Берестовицкого района. Праздничное мероприятие состоялось в рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети» с участием председателя Берестовицкого райисполкома Антона Кулисевича. Мальчики и девочки окунулись в увлекательное приключение вместе с героями новогодней театрализованной сказки «Невероятная история одной Снегурочки, закружили в праздничном хороводе вокруг нарядной ёлки и получили сладкие подарки, приобретённые за средства из районного бюджета.

Предваряя просмотр новогоднего спектакля, юных гостей главной благотворительной ёлки района, их родителей и педагогов поприветствовал председатель Берестовицкого райисполкома Антон Кулисевич:

На пороге, наверное, самый желанный, всеми любимый праздник Новый год. От себя лично и от имени районного исполнительного комитета хочу пожелать вам, ребята, здоровья и успехов в учебе, чтобы Дедушка Мороз в новогоднюю ночь не заблудился и попал именно к вам, чтобы сбылись ваши самые сокровенные мечты, а сегодняшнее мероприятие подарило хорошее настроение и предвкушение приближающегося праздника.

От захватывающей театрализованной сказки «Невероятная история одной Снегурочки» юный зритель остался в восторге. Яркие, оригинальные световые и аудиовизуальные эффекты, красочные костюмы персонажей, увлекательный сюжет, включающий общение с аудиторией, частая смена декораций не отпускали внимание детей ни на секунду.

Сказка поставлена артистами народного театра «Магия игры» с участием юных кружковцев хореографического и театрального жанров Берестовицкого районного центра культуры и народного творчества.

Традиционно в фойе Дома культуры главные герои театрализованной сказки во главе с Дедом Морозом и Снегурочкой пустились в хоровод вместе с ребятишками вокруг ёлки.

Дед Мороз и Снегурочка угощали гостей праздника конфетами.

Колоритные персонажи Лихо и Лягушата, Кот Баюн, Мышь Летучая, Эльфы, Медуза, Ёлочные игрушки, Снежинки и Баба Яга с помощницами весело кружились в танце, даря детям радость и создавая атмосферу волшебства.

И, конечно же, весьма кстати оказались сладкие подарки от райисполкома. Их получили все ребята, приглашённые на главную ёлку района, а также учащиеся начальных классов у себя в школах.

Светлана Гончарова, фото автора