Главная / Новости / Новости района
21.06.2022

Неделя молодежи. В Берестовицком лицее состоялся открытый диалог «С молодежью на равных»

В рамках Недели молодежи 20 июня в Берестовицком государственном сельскохозяйственном профессиональном лицее состоялся районный открытый диалог «С молодежью на равных». Участие в нем приняли работающая молодежь организаций и предприятий района, а также лица, включенные в перспективный кадровый резерв Берестовицкого райисполкома. Спикерами мероприятия выступили председатель Берестовицкого райисполкома Антон Кулисевич и заместитель председателя райисполкома Андрей Щука.

Открывая диалог, Елена Игнатович, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи отметила, что молодежь во все времена несла и несет особую, не присущую другим социальным группам, ответственность за сохранение и развитие общества, за преемственность его культуры и истории, за уровень жизни старших поколений и воспроизводство последующих, за будущее своей страны.

В процессе работы диалоговой площадки юноши и девушки смогли задать руководству района интересующие их вопросы и получить содержательные ответы. На обсуждении затронули такие темы, как формирование здорового образа жизни молодого поколения, развитие туристической сферы района, роль средств массовой информации в формировании общественного мнения и др.

Елена Карнилович, первый секретарь Берестовицкого районного комитета ОО «БРСМ» выступила с предложением реализовать районный форум сельской молодежи «АГРО-ФЕСТ». Инициативу поддержали как представители молодого поколения, так и эксперты.

В завершение мероприятия Антон Кулисевич призвал молодежь выступать с инициативами.

— Нам важно знать, о чем думает молодое поколение и каким видит свое будущее, — подчеркнул он.

Дарья МАРЦУЛЬ, фото автора