Главная / Новости / Новости района
02.02.2021

Нашел тушу – не бери!

Если вы обнаружили пострадавшее в дорожно-транспортном происшествии дикое животное, знайте – подбирать его нельзя. Согласно Правилам охоты при обнаружении раненых, травмированных, больных или погибших диких животных запрещается самовольно добывать их, разделывать и перемещать. О таком факте следует сообщить сотрудникам МВД или МЧС, или уведомить пользователя охотничьих угодий, если вам известны его контакты. Эти специалисты примут необходимые меры для решения проблемы.

Незаконные разделка и перемещение (транспортировка) диких животных и их частей чреваты крупным штрафом, а в некоторых случаях и привлечением к уголовной ответственности – например, если подобрали или разделали копытное дикое животное. По решению суда может быть изъято и транспортное средство, на котором перевозили дичь. 

За дополнительной информацией по вопросам охраны животного и растительного мира, или о фактах браконьерства обращаться в Волковысскую межрайонную инспекцию охраны животного и растительного мира по адресу: г. Волковыск ул. Дзержинского 3а тел. 2-50-00 или по телефону горячей линии Госинспекции 8-033-333-60-00 или 8-017-390-00-00 (круглосуточно).  


Старший государственный инспектор 
Волковысской МРИ А.Н. Лукашук