Главная / Новости / Новости района
14.01.2020

На заседании общественного пункта охраны правопорядка подвели итоги 2019 года

На декабрьском заседании совета общественного пункта охраны правопорядка при Берестовицком РУП ЖКХ подвели итоги работы за истекший год и обсудили план работы на 2020 год.

Во время заседания разговор шел также о работе РУП ЖКХ по поддержанию в надлежащем санитарном состоянии и недопущению захламленности подвальных помещений жилого фонда многоэтажных домов.

Участковый инспектор Берестовицкого РОВД Анатолий Козловский выступил с информацией о состоянии правопорядка в городском поселке.

Как отметила председатель совета этого общественного формирования Елена Силкова, основными моментами, на которых планируется сделать акцент в этом году, станут вопросы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, с гражданами, имеющими судимость, профилактическая работа с семьями, воспитывающими несовершеннолетних детей и состоящими в «группе риска». Свое отражение на заседаниях совета найдут и вопросы занятости молодежи в свободное время, профилактики правонарушений в общественных местах.

На заседании совета запланировано обсудить состояние профилактической работы с гражданами по предупреждению пожаров и гибели людей на них, профилактики гибели людей на воде, ситуацию с дорожно-транспортным травматизмом на территории городского поселка.

Сергей Хилюта, фото автора