Главная / Новости / Новости района
12.03.2021

На диалоговой площадке в Большеберестовицкой средней школе выступила делегат VI Всебелорусского народного собрания Зоя Семенюк

11 марта в Большеберестовицкой средней школе состоялась очередное заседание «Школы активного гражданина», где на диалоговой площадке перед старшеклассниками выступила делегат VI Всебелорусского народного собрания Зоя Семенюк, начальник отдела организационно-кадровой работы Берестовицкого райисполкома.

Зоя Николаевна поделилась с ребятами своими личными впечатлениями от участия во всенародном форуме, рассказала о том, какие важные вопросы поднимались во время его проведения. Делегат Всебелорусского народного собрания подробно остановилась на общественно-политической ситуации в стране, на вопросах информационной безопасности, особое внимание обратила  на    предложения по развитию системы образования и усовершенствованию механизма поступления в высшие учебные заведения, которые обсуждались на собрании и которые сейчас наиболее волнуют будущих абитуриентов.

В завершение встречи Зоя Семенюк ответила на вопросы школьников, призвала их любить наш общий дом – Беларусь  — и делать все возможное для его развития и процветания.

Ирина МИКЛАШ, фото автора