Главная / Новости / Новости района
28.06.2021

На Берестовитчине отметили День молодежи

Неделя молодежи, которая проходила в Берестовицком районе накануне Дня молодежи, плавно завершилась праздничными мероприятиями  в воскресенье, 27 июня.

Начались они с интеллектуальных игр среди работающей молодежи, которые в это раз сменили дислокацию и прошли на базе кафе-бара «У Викинга» в агрогородке Олекшицы. Семь команд интеллектуалов в очередной раз  собрались вместе, чтобы померятся своей эрудицией и смекалкой. В этих играх в борьбу умов включились команды «Ритм», «Не вопрос», «Super Good», «Квартал»,  «Убойная сила», «Горе от ума» и «Светлые головы».








Открыл игры и поприветствовал интеллектуалов района заместитель председателя Берестовицкого райисполкома Андрей Щука.


Андрей Иосифович поздравил участников игр с Днем молодежи, пожелал им пронести молодость и задор через годы и всегда оставаться  молодыми душой.  



Игры прошли в легкой и непринужденной атмосфере, конечно, каждая команда стремилась к победе, но главным все же было провести этот праздничный день в приятной компании друзей и единомышленников.











По итогам всех игр наибольшее количество баллов заработала и стала победителем команда «Горе от ума», второе место заняли «Светлые головы», а третье место досталось команде «Не вопрос», за которую, кстати,  играл и сам заместитель председателя райисполкома Андрей Щука.




Затем эпицентр празднования Дня молодежи сместился в Большую Берестовицу.

Здесь в летнем амфитеатре начала работу интерактивная площадка, которая приглашала не только молодежь, но и молодые семьи с детьми, для которых здесь работали аттракцион «Горка» и батут, настольные игры, выставка-продажа сувениров ручной работы от Берестовицкого Дома ремесел, а также можно было сделать уже  полюбившийся детям аквагрим. Работники детской библиотеки организовали уютный «Читающий дворик», где все желающие могли пообщаться с любимой книгой, а педагоги Берестовицкой детской школы искусств представили выставку творческих работ учащихся – живописные пейзажи также притягивали внимание берестовичан различного возраста.
















Ну а для любителей спорта была возможность поболеть за команды Берестовицкого лицея и Большеберестовицкой средней школы, которые на городском стадионе боролись за победу в соревнованиях по мини-футболу.




Самые искренние поздравления с Днем молодежи прозвучали со сцены летнего амфитеатра во время концертной программы «В ритме лета-2021», подготовленной отделом по работе с молодежью Берестовицкого центра культуры и народного творчества. Зажигательные номера в исполнении самодеятельных артистов подарили хорошее настроение всем присутствующим и вызывали их щедрые аплодисменты.








— В нашем районе много талантливой и творческой молодежи, — отметила заведующий отделом по работе с молодежью Вероника Гроховская, — поэтому мы решили представить наших «звездочек» широкому кругу зрителей и они, действительно, подарили людям замечательный праздник, наполненный молодежным задором, энергией и позитивом.



















Завершился День молодежи  праздничной дискотекой под открытым небом.

Ирина МИКЛАШ, фото автора