Главная / Новости / Новости района
12.12.2022

На Берестовитчине дан старт зажжению огней на новогодних елках

В пятницу, 9 декабря, на Берестовитчине, как и по всей Гродненской области, был дан старт церемонии зажжения праздничных огней на новогодних елках. Сверкающие  яркие иллюминацииоткрыли череду предновогодних и рождественских мероприятий в населенных пунктах района.

Зажжение огней на зеленой красавице-елке в агрогородке Большие Эйсмонты прошло в праздничной новогодней атмосфере.

Местные жители собрались на площадке перед клубом, чтобы принять участие в новогодней интерактивной программе «Чудеса у новогодней елки», подготовленной совместно работниками Берестовицкого районного центра культуры и народного творчества и филиала по культурно-досуговой деятельности аг. Б. Эйсмонты.

Люди пришли семьями, с маленькими детьми, для которых Новый год – это время волшебства и исполнения желаний.

Вместе со сказочными персонажами – Снежной Королевой, Кощеем Бессмертным, Снеговиками, Елочными Игрушками, символом будущего года Кроликом – ребята «собирали» ингредиенты для волшебного зелья, с помощью которого на новогодней елке предстояло зажечь яркие огни. Смешав компоненты – радость, веселье, песни, танцы и праздничное настроение, участники интерактивной программы смогли «приготовить» правильный рецепт.

Елочка засверкала праздничными огнями, а вместе с ней озарилась праздничной иллюминацией и вся центральная территория агрогородка.

Поприветствовали детвору Дед Мороз и Снегурочка.

Председатель Эйсмонтовского сельисполкома Анна Болдак и заместитель директора по идеологической работе КСУП «Воронецкий» Алина Янушко поздравили односельчан с началом предновогодних и рождественских праздников, отметив, что пристальное внимание необходимо проявить к тем, кто в нем особенно нуждается. И это верно, ведь наступает время благотворительности и помощи ближним, когда щедро можно делиться частичкой доброты и дарить окружающим веру в чудеса.

Завершилось мероприятие традиционным хороводом вокруг елки, сладкими подарками от Деда Мороза, о которых, к слову, позаботилось местное сельхозпредприятие, и фото на память с героями праздника.  

***

Яркими огнями горит елочка в агрогородке Массоляны.

Светлана Гончарова, фото автора