Главная / Новости / Новости района
03.06.2021

Дети в дом - счастье в нем

Под таким названием 1 и 2 июня в отделе загса Берестовицкого райисполкома проходила акция, приуроченная к Международному дню защиты детей.

Международный день защиты детей – это всемирный праздник, направленный на улучшение благополучия детей,  это напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей.

Вряд ли есть семейное событие более значимое, чем рождение ребенка! Радостью, волнением и гордостью переполнены сердца родителей в момент появления на свет малышей.

Рождение ребенка – самое яркое и запоминающееся событие в жизни семьи. Это огромное счастье и большая ответственность. Без детей семья – как дом без окон. Дети приносят в дом радость и счастье, наполняют жизнь родителей теплом и светом.

Рождение ребенка - праздник не только отдельно взятой семьи. Это событие государственное. Для общества и государства очень важно, чтобы дети росли в хорошей, крепкой семье, где с первых минут малыш чувствует любовь и заботу, внимание и защиту со стороны взрослых, где продолжаются добрые семейные традиции.

Важным признанием прав нового человека является государственная регистрация рождения, а право на имя – самым главным правом нового гражданина.

В столь знаменательный день в отделе загса Берестовицкого райисполкома  в торжественной обстановке зарегистрировано рождение новых жителей городского поселка Большая Берестовица – Дарьи и Михаила.

В торжественной обстановке родители поставила свои подписи в записи акта о рождении и им был вручен первый документ новых граждан Республики Беларусь – свидетельство о рождении. 



Желаем родителям мудрости, сил и терпения, вырастить малышей добрыми и отзывчивыми, достойными гражданами своей страны, настоящими людьми.

Отдел записи актов гражданского состояния Берестовицкого райисполкома