Главная / Новости / Новости района
01.06.2023

Берестовицкое отделение Белорусского детского фонда оказало благотворительную помощь больным детям

По ставшей уже доброй традиции накануне Дня защиты детей проходит областная благотворительная акция «Ангел в твоем сердце. Ты в сердце ангела» в поддержку детей, которые нуждаются в особом внимании и заботе. По инициативе Гродненского областного отделения Белорусского детского фонда организован сбор добровольных пожертвований, направляемых в дальнейшем на оказание помощи детям — инвалидам, соматически больным детям, детским домам, школам-интернатам, домам ребенка и другим подобным заведениям.

На Берестовитчине не только присоединились к областному благотворительному марафону, но и провели свою акцию «Под парусом надежды и мечты». Активное участие ее в проведении приняли трудовые коллективы организации и предприятия района, а также простые граждане, неравнодушные к чужой беде.

31 мая, в преддверии детского праздника, директор районного отделения Белорусского детского фонда Наталья Кудлаш вместе с волонтерами отряда «Доброе сердце» Большеберестовицкой средней школы отправились в Берестовицкую центральную больницу, чтобы передать приобретенные за собранные деньги средства гигиены, игрушки и сладости для ребят, которые будут встречать День детства на больничных койках.

Для детей, которые лежат на лечении в детском отделении ЦРБ и находятся на диспансерном учете, были закуплены памперсы, моющие средства, влажные салфетки, одноразовые пеленки, а также игрушки и печенье, — рассказала Наталья Михайловна. – На эти цели было направлено порядка 500 рублей, собранных в ходе благотворительной акции «Под парусом надежды и мечты».  Часть денежных средств будет также перечислена на лечение детей, находящихся в областной больнице, а также использована на оздоровление детей из категории нуждающихся в поддержке.

Я хочу высказать искренние слова благодарности руководству районного исполнительного комитета за поддержку, а также поблагодарить всех, кто принял активное участие в этой благотворительной акции. Ведь благодаря неравнодушным людям, откликнувшимся на наш призыв, у Белорусского детского фонда есть возможность протянуть руку помощи больным детям.

Ирина МИКЛАШ, фото автора