Главная / Новости / Новости района
01.06.2021

1 июня – Международный день защиты детей

Дорогие ребята, уважаемые взрослые!

В первый день лета мы по традиции отмечаем Международный день защиты детей.

Это замечательный, светлый праздник детства, радости, надежды и любви, а для учащихся – это ещё и начало школьных каникул.

Но 1 июня – это не только праздник, но и напоминание нам, взрослым, о необходимости постоянной заботы о детях, соб­людения и уважения их прав. Мы в ответе за то, каким вырастет подрастающее поколение, какими принципами будет руководствоваться во взрослой жизни, к чему стремиться. От этого зависит завтраш­ний день страны. Именно поэтому защита интересов семьи, материнства и детства, борьба за здоровый образ жизни является одним из приоритетов социальной политики государства.

Ежедневно взрослые окружают вниманием, заботой подрастающее поколение, делятся с ним знаниями, умениями, опытом. Благодаря их стараниям работают кружки, секции, объединения по интересам, посещая которые ребята развивают свои способности, расширяют кругозор, укрепляют здоровье. 

Радует, что дети нашего района имеют возможность реализовывать свои дарования в учебе, спорте и творчестве. Многие из них, несмотря на довольно юный возраст, успешно представляют Берестовитчину на республиканских, областных и международных состязаниях и конкурсах. Мы по праву можем гордиться этими талантливыми, подающими большие надежды ребятами.

В этот замечательный день желаем всем здоровья, мира, взаимопонимания, успехов в воспитании детей, а юным берестовичанам — яркого, веселого лета, интересных встреч и увлекательных путешествий.

Берестовицкий районный исполнительный комитет
Берестовицкий районный Совет депутатов