Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

«#За дело!» В рамках Недели молодежи на Берестовитчине прошла трудовая акция

22.06.2024
«#За дело!» В рамках Недели молодежи на Берестовитчине прошла трудовая акция

Второй день Недели молодежи, которая проходит в Берестовицком районе с 20 по 26 июня, ознаменовался молодежной трудовой акцией «#За дело!».

В преддверии Дня всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа 21 июня активисты молодежного движения отправились к местам боевой и воинской славы, захоронениям воинов и партизан Великой Отечественной войны, чтобы навести порядок возле мемориалов. Ведь в Год исторической памяти особое внимание уделяется акциям по благоустройству и наведению порядка в местах расположения мемориальных комплексов, обелисков, памятников, братских и индивидуальных могил погибших в годы Великой Отечественной войны. А уход за памятниками – это один из способов выражения глубокого уважения к памяти героического прошлого нашего народа, а также лучший способ воспитать любовь к своей Родине и отдать дань памяти погибшим воинам во время Великой Отечественной войны.   

Кроме того, в рамках трудовой акции «#За дело!» молодые люди занимались благоустройством своих населенных пунктов, наводили порядок на своей малой родине.

К примеру, члены первичной организации ОО «БРСМ» КСУП «Малоберестовицкий элитхоз» трудились у памятника землякам, погибшим в годы войны в аг. Малая Берестовица – обкосили и убрали траву на прилегающей территории, пропололи клумбы и убрали территорию возле памятника.

Также совместно с военнослужащими погранично заставы «Семеновка» навели порядок у братской могилы жертвам фашизма, захороненным на местном кладбище.

Они не словом, а именно делом выразили благодарность тем, кто сражался за их мирное будущее.

Ирина МИКЛАШ

***

Уборка памятника, КСУП «Воронецкий»

***

Активисты ПО ОО «БРСМ» лицея присоединились к молодежной трудовой акции «#За дело! » , которая проходит в рамках Недели молодежи. Активисты навели порядок на территории, прилегающей к памятнику Скорбящей матери.

***

Уборка памятника, Пархимовский ясли-сад — базовая школа

© Берестовицкий районный исполнительный комитет, 2024.