Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Состоялось заседание постоянной комиссии по мандатам, законности, местному управлению и самоуправлению Берестовицкого районного Совета депутатов

24.05.2024
Состоялось заседание постоянной комиссии по мандатам, законности, местному управлению и самоуправлению Берестовицкого районного Совета депутатов
23 мая 2023 г. состоялось заседание постоянной комиссии по мандатам, законности, местному управлению и самоуправлению Берестовицкого районного Совета депутатов.

С информацией о работе органов местного самоуправления с обращениями граждан и юридических лиц выступили председатели сельских исполнительных комитетов.

В работе постоянной комиссии принял участие председатель Берестовицкого районного Совета депутатов Писарик Михаил Викторович.

Комиссия отметила положительную работу в 2022 году Малоберестовицкого сельского исполнительного комитета, обеспечившего снижение количества обращений граждан и юридических лиц, поступивших в райисполком и вышестоящие органы, по ведению делопроизводства и соблюдению законодательства по обращениям, установленного в результате проведенного изучения.

Председателям Берестовицкого, Конюховского и Эйсмонтовского сельисполкомов было указано на недостаточную разъяснительную работу с населением, повлекшую в 2022 году рост обращений, поступивших в райисполком и вышестоящие органы;

Всем председателям сельисполкомов было рекомендовано проанализировать причины роста обращений по вопросам, входящим в компетенцию.

© Берестовицкий районный исполнительный комитет, 2024.