Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

На Берестовитчине стартовала акция «Чудеса на Рождество»

05.12.2024
На Берестовитчине стартовала акция «Чудеса на Рождество»

5 декабря  стартовала республиканская благотворительная акция «Чудеса на Рождество», которая на протяжении уже нескольких лет проводится к новогодним и рождественским праздникам Белорусским республиканским союзом молодежи и Белорусской республиканской пионерской организацией.

— Символом этой благотворительной акции традиционно являются красные рукавички, отражающие стремление волонтеров окружить заботой и вниманием детей, которые наиболее в этом нуждаются, — сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей с ограниченными возможностями, а также людей пожилого возраста, — говорит первый секретарь районного комитета БРСМ Елена Карнилович. — Именно они будут сопровождать все мероприятия акции и размещаться на собранных подарках и информационных материалах.   Берестовицким районным комитетом ОО «БРСМ» уже объявлен сбор новогодних подарков (игрушек и канцелярских принадлежностей, книг, сладостей, конструкторов, пазлов и др.), которые можно приносить по адресу: г.п. Большая Берестовица, пл. Ратушная, 2, каб.5 (1 этаж). Мы призываем всех желающих присоединиться к этому благому делу, чтобы общими усилиями окружить заботой людей, требующих особого внимания в новогодние и рождественские праздники.

Тимуровцы и волонтеры Белорусской республиканской пионерской организации также ведут сбор и изготовление новогодних подарков у себя на местах, в учреждениях образования района.

— Традиционно к акции «Чудеса на Рождество» подключаются не только октябрята и пионеры, но также и их педагоги, — отмечает директор Берестовицкого центра творчества детей и молодежи Татьяна Таберко. — В учреждениях образования идет сбор сувениров, канцелярских товаров, настольных игр, сладких подарков для последующей их передачи детям из приемных и многодетных семей, детям-инвалидам, одиноким и престарелым людям, ветеранам педагогического труда. В ходе акции активисты БРПО подготовят еще и развлекательные программы-поздравления, чтобы создать по-настоящему праздничное настроение у тех, к кому они придут с подарками.

К слову, акция «Чудеса на Рождество» продлится до 10 января, так что у каждого из нас есть еще возможность сделать других радостнее и счастливее.

Ирина МИКЛАШ

© Берестовицкий районный исполнительный комитет, 2024.