Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

На Берестовитчине прошла районная спартакиада среди трудовых коллективов, посвященная Дню труда

02.05.2024
На Берестовитчине прошла районная спартакиада среди трудовых коллективов, посвященная Дню труда

Спартакиада трудящихся, посвященная Дню труда, входит в число первомайских традиций и хорошо знакома разным поколениям берестовичан. В субботу, 29 апреля, в борьбу за медали включились 13 трудовых коллективов района. Спортивный праздник проходил в рамках Года мира и созидания.

Основные цели мероприятия – это приобщение трудящихся к здоровому образу жизни и систематическим занятиям спортом, формирование чувства коллективизма и корпоративного духа.

Районная спартакиада среди трудовых коллективов, проводимая при поддержке профсоюзных организаций и общественных объединений, началась с традиционного шествия команд.

Победителями прошлогодней спартакиады – представителями команды Берестовицкого РГС – был поднят Государственный флаг Республики Беларусь.

Трудовых и спортивных успехов в преддверии Первомая пожелал участникам спортивного праздника председатель районного Совета депутатов Михаил Писарик.

В труде и спорте человек закаляет характер и силу духа. Поэтому подобные соревнования между трудовыми коллективами нужно поддерживать и развивать. Такие мероприятия доказывают, что в нашем районе живут целеустремленные, жизнерадостные и трудолюбивые люди.

Заявленные виды спорта, в которых предстояло соревноваться командам, остались прежними. Это троеборье по легкой атлетике (бег 100 м и 800 м у мужчин, 100 м и 400 м у женщин, прыжки в длину с места), гиревой спорт в различных весовых категориях, дартс, легкоатлетическая эстафета 400 м и перетягивание каната.

Теплая весенняя погода способствовала состязательному духу. Один за другим участники приступили к выполнению спортивных задач, демонстрируя отличные результаты. Накал страстей, спортивный азарт и волевая борьба наблюдались во всех видах состязаний.

Постепенно на каждом этапе спартакиады определялись свои лидеры. Итоги подводились в личном и командном первенствах.

В командном первенстве по дартсу лучшими признаны отдел образования райисполкома (1-е место), ОАО «Малоберестовицкий элитхоз» (2-е место) и КСУП «Воронецкий» (3-е место). Чемпионы в личном первенстве – Дмитрий Шульский и Екатерина Масленая.

Среди команд по троеборью лучшие результаты продемонстрировали представители РСУП «Олекшицы» (1-е место), ОАО «Малоберестовицкий элитхоз» (2-е место) и КСУП «Пархимовцы» (3-е место). Лидеры в личном зачете – Денис Сатыго и Ольга Коноплицкая.

В поднятии гири лучшие результаты продемонстрировали команды Берестовицкого РГС (1-е место), КСУП «Воронецкий» (2-е место) и отдел образования райисполкома (3-е место). Чемпионы в своих весовых категориях – Владимир Габрусевич, Дмитрий Будник и Сергей Тарасевич.

Лидерами эстафеты стали команды ОАО «Малоберестовицкий элитхоз» (1-е место), отдел образования райисполкома (2-е место) и РСУП «Олекшицы» (3-е место).

В перетягивании каната многолетняя пальма первенства вновь досталась команде КСУП «Пограничный-Агро». У команды Берестовицкого РУП ЖКХ – 2-е место, у РСУП «Олекшицы» – 3-е.

По итогам всех этапов спартакиады победителем стала команда ОАО «Малоберестовицкий элитхоз». На втором месте – команда РСУП «Олекшицы». Команда Берестовицкого РГС удержалась в тройке лидеров.

Победители и призеры награждены грамотами и медалями организатора спартакиады – сектора спорта и туризма райисполкома. Команды-победительницы поощрены грамотами, кубками и ценными подарками. К слову, спонсорами мероприятия стали районное объединение профсоюзов, районная организация профсоюза работников агропромышленного комплекса и районная организация РОО «Белая Русь». Подарком от райкома ОО «БРСМ» награждена также самая молодая участница спартакиады Валерия Москалева.

В завершении спортивного праздника заместитель председателя райисполкома, председатель районной организация РОО «Белая Русь» Андрей Щука поблагодарил участников спартакиады за честную борьбу, волю к победе и продемонстрированный командный дух.

Светлана ГОНЧАРОВА, фото автора

Больше фото по ссылке https://disk.yandex.ru/d/5g8iJegFGfGCKA

© Берестовицкий районный исполнительный комитет, 2024.