Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

К Единому дню безопасности на Берестовитчине прошел конкурс«Безопасность в нашей жизни»

22.09.2024
К Единому дню безопасности на Берестовитчине прошел конкурс«Безопасность в нашей жизни»

22 сентября в Беларуси проходит Единый день безопасности, направленный на формирование в обществе культуры безопасности и пропаганду безопасных условий проживания населения. К этому дню Берестовицкая районная энергогазинспекция совместно с Берестовицкой детской школой искусств организовали и провели творческий конкурс и выставку работ учащихся художественного отделения «Безопасность в нашей жизни», отражающий темы электро-, тепло- и газовой безопасности.

В конкурсе приняли участие 11 учащихся художественного отделения, которые через свои рисунки еще раз напомнили об основных правилах энергобезопасности.

— Несомненно, что ребенок, прежде чем начнет рисовать, еще раз поинтересуется правилами безопасного поведения, а это уже своего рода профилактика, — отметила начальник Берестовицкой районной энергогазинспекции Наталья Лукашевич. – А следующим этапом профилактической работы станет демонстрация рисунка на выставке для зрителей, чтобы они также вспомнили основы безопасности.

Наталья Валерьевна посетила выставку работ участников конкурса, поблагодарила ребят за участие в конкурсе и вручила призы и дипломы, подготовленные Берестовицкой районной энергогазинспекцией  — кружки, ручки, фликеры, магнитики с профилактическим принтом.

Среди победителей оказались Мария Тякало, Илья Курмель, Артем Хилюта  и Милена Петручек, они были награждены дипломами и подарками, все остальные участники конкурса получили поощрительные призы.

Ирина МИКЛАШ, фото автора

© Берестовицкий районный исполнительный комитет, 2024.