Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Cостоялся семинар по вопросам межведомственного взаимодействия субъектов профилактики

31.01.2024
Cостоялся семинар по вопросам межведомственного взаимодействия субъектов профилактики
30 января 2023 г. состоялся семинар  по вопросам межведомственного  взаимодействия субъектов профилактики.

Обсудили деятельность государственных органов, государственных и иных организаций при работе с семьей, направленную на устранение причин и условий, повлекших создание неблагоприятной для детей  обстановки. Участие в семинаре приняли руководители учреждений образования, заместители руководителей организаций по идеологической работе, председатели сельских исполнительных комитетов, руководители и специалисты государственных органов и организаций.

Открывая мероприятие, заместитель председателя райисполкома Андрей Щука обратил внимание  присутствующих на важность обсуждаемой темы, остановился на особенностях организации работы с семьей, в которой выявлено социальное неблагополучие.

Директор Берестовицкого районного социально-педагогического центра Свейко Наталья в своем выступлении обратила внимание присутствующих на документы, регламентирующие деятельность субъектов профилактики по устранению причин и условий, повлекших создание неблагоприятной для детей обстановки. В ходе работы семинара повторно отработан примерный порядок действий государственных органов  и организаций по осуществлению контроля за условиями содержания, воспитания и  образования детей, находящихся в социально опасном положении.


Начальник Берестовицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям напомнил о профилактике правонарушений, способствующих гибели людей в жилищном фонде. Александр Шляхотко познакомил участников семинара с критериями и признаками небезопасных условий проживания граждан в жилищном фонде.

О медицинских аспектах сопровождения детей, а также о наркологической помощи рассказали районный врач-педиатр Наталья Маршенюк и  врач-нарколог Наталья Ботвин. Врач-педиатр ознакомила присутствующих с Памяткой для выявления отклонений в состоянии здоровья при патронировании детей.

В завершение мероприятия заместитель председателя райисполкома Андрей Щука отметил, что слаженная работа субъектов профилактики семейного неблагополучия позволит не допустить рост социального сиротства в районе и  наладить работу по недопущению травмирования и гибели детей.

Директор Берестовицкого районного
социально-педагогического центра Наталья Свейко
© Берестовицкий районный исполнительный комитет, 2024.