Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Что грозит за нарушение движения железнодорожного транспорта? Отвечает участковый инспектор милиции

22.05.2024
Что грозит за нарушение движения железнодорожного транспорта? Отвечает участковый инспектор милиции

Отвечает младший участковый инспектор отделения охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности ОВД Берестовицкого райисполкома Роман Гардей:

– Подкладывание на железнодорожные пути предметов, которые могут вызвать нарушения движения железнодорожного транспорта, влечет наложение штрафа в размере от двух до десяти базовых величин.

За повреждение железнодорожного пути, защитных лесонасаждений, снегозащитных ограждений или других путевых объектов, сооружений и устройств сигнализации и связи грозит штраф в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин.

В свою очередь за нарушение правил проезда гужевого транспортного средства и прогона скота через железнодорожные пути, выпаса скота вблизи железнодорожных путей предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от одной до десяти базовых величин.

Проход по железнодорожным путям или нахождение на железнодорожных путях в местах, не предназначенных для их пересечения, наказывается штрафом в размере до двух базовых величин.

К СВЕДЕНИЮ:

Участковыми инспекторами милиции ООПП МОБ Берестовицкого РОВД осуществляется прием граждан каждую среду с 10.00 до 13.00 в помещениях ОПОП Конюховского, Пограничного, Эйсмонтовского, Малоберестовицкого, Берестовицкого, Олекшицкого сельсоветов; с 17.00 до 20.00 – в здании Берестовицкого РОВД.

© Берестовицкий районный исполнительный комитет, 2024.