Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

21 марта состоялся семинар-практикум по вопросам межведомственного взаимодействия субъектов профилактики на территории Олекшицкого сельсовета

22.03.2024
21 марта состоялся семинар-практикум по вопросам межведомственного взаимодействия субъектов профилактики на территории Олекшицкого сельсовета

Цель семинара – обеспечить эффективное межведомственное взаимодействие на территории Олекшицкого сельсовета в вопросах своевременного выявления несовершеннолетних, находящихся в условиях семейного неблагополучия, оказания социальной и иных видов помощи семьям, в которых дети признаны находящимися в социально опасном положении.

Председатель Олекшицкого сельского исполнительного комитета Головач В.Е. обратил внимание присутствующих на важность обсуждаемой темы, необходимость четких скоординированных действий всех заинтересованных служб и ведомств в работе с семьями.

Участие в семинаре-практикуме приняли заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома Лозовицкая М.А., начальник отдела образования райисполкома Куликовская Н.В., начальник Берестовицкого отдела по чрезвычайным ситуациям Шляхотко А.С., а также руководители учреждений образования, руководители и специалисты государственных органов и организаций, осуществляющих профилактику в сфере семейного неблагополучия на территории Олекшицкого сельсовета.

 

Обсудили деятельность государственных органов, государственных и иных организаций по выполнению требований Декрета Президента Республики Беларусь от 24 ноября 2006 г. №18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях», в том числе о выполнении требований пожарной безопасности в домовладениях, в которых проживают дети, о работе участкового инспектора на подведомственном участке, а также роли идеологического актива в профилактике семейного неблагополучия.

 
Организовано межведомственное посещение семей, в которых воспитываются дети, проживающих на территории Олекшицкого сельсовета. Проведены профилактические беседы.


В завершении мероприятий, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома Лозовицкая М.А. отметила, что эффективное взаимодействие всех заинтересованных субъектов профилактики позволит обеспечить раннее выявление признаков семейного неблагополучия, добиться положительной динамики в работе с семьей по выведению ее из кризисной ситуации, а также сохранить семью для ребенка и ребенка в семье.
© Берестовицкий районный исполнительный комитет, 2024.