Главная / Новости / Новости региона
30.04.2020

Будьте онлайн. Главные подробности празднования Первомая в новом формате

Из года в год 1 Мая отмечается красочно и масштабно: стилизованными шествиями, концертами и массовыми гуляниями. Но сегодняшние реалии диктуют нам другие условия, поэтому к нынешней маевке жители области вместе со своими семьями смогут присоединиться онлайн. Акцент организаторы делают именно на домашнем формате праздника. И, к слову, даже в таком варианте авторы обещают насыщенную программу.

Ключевым моментом праздничного марафона станет концерт участников конкурсов художественной самодеятельности. Его покажут телеканалы «Гродно Плюс» и «Беларусь 4» в День труда. В концерте участвуют 14 представителей всех отраслевых профсоюзов области, а кроме них и приглашенные гости – артисты музыкального театра «Рада», областной филармонии и ансамбля танца, музыки и песни «Белые росы». У зрителей будет возможность проголосовать за понравившийся номер или поддержать представителя своего отраслевого профсоюза, находясь при этом дома в комфорте.

photo_2020-04-29_17-07-26.jpg

Помимо творческой составляющей профсоюзы области привнесли в праздничную первомайскую программу интеллектуальный и соревновательный акцент. Жителям области предложат проверить свои знания на тему профсоюзного движения в онлайн-викторине на волнах радио MFM.

– Мы учредили десяток специальных призов, которые будут вручены участникам викторины за лучшие ответы. Также в радиоэфире прозвучат музыкальные поздравления для гродненцев и жителей региона, – отметил председатель областного объединения профсоюзов Борис Козелков. – Кроме этого, традиционно в День всех трудящихся мы подводим итоги на лучшую первичную профсоюзную организацию по категориям и определяем лучшего социального партнера в различных отраслях. Победители уже определены – и им уже скоро вручат награды.

925f49a8883feb0cb7bd247202cb76f3.jpg

https://grodnonews.by/news/zhizn/budte_onlayn_glavnye_podrobnosti_prazdnovaniya_pervomaya_v_novom_formate_.html