Главная / Новости / Новости района
13.05.2020

В Берестовицком РОВД – новый начальник

12 мая в зале заседаний райисполкома состоялось представление нового руководителя отдела внутренних дел Берестовицкого райисполкома – с 11 мая на эту должность   назначен подполковник милиции Александр Войтович.

Объявить приказ министра    МВД Республики Беларусь и представить коллективу руководителя прибыл  начальник УВД Гродненского облисполкома Вадим Синявский, участие в мероприятии приняли   председатель районного исполнительного комитета Антон Кулисевич, представители силовых структур района, а также личный состав райотдела.

 

— Коллектив Берестовицкого РОВД на протяжении уже достаточно длительного времени ответственно и качественно выполняет поставленные перед ним задачи по обеспечению порядка и стабильности в регионе, — отметил Вадим Синявский. —   По результатам работы за 2016 и 2019 год райотдел был удостоен  кубка генерала Судиловского и кубка капитана милиции Владимирова,  став лучшим в области и в республике. Несомненно, это заслуга всего коллектива, возглавляемого Александром Маркевичем, который недавно ушел на пенсию по возрасту.

Вадим Иванович  поблагодарил всех сотрудников Берестовицкого РОВД за службу, выразив надежду, что под руководством нового начальника они  и дальше будут  четко выполнять поставленные задачи  и, как минимум,  удержат достигнутые позиции, высказал слова благодарности районному  исполнительному комитету  и правоохранительным структурам за сотрудничество и взаимодействие.

Председатель райисполкома Антон Кулисевич подчеркнул, что назначение нового начальника РОВД – это событие не только для коллектива райотдела, но и для всего района, поздравил Александра Войтовича с назначением на эту должность, пожелал  ему успехов   и  выразил уверенность, что под его руководством райотдел приумножит свои заслуги.

К слову, Александр Войтович родился в 1978 году,    окончил Могилевскую школу милиции МВД Республики Беларусь и  Академию Министерства внутренних дел.  В разные годы проходил службу в Ошмянском РОВД —  в должности участкового инспектора милиции,   в Мостовском и Волковысском РОВД – в должности оперуполномоченного группы нравов и незаконного оборота наркотиков, потом возглавил это подразделение.     Александр Михайлович также  руководил отделом уголовного розыска Волковысского РОВД, а перед назначением в Берестовицу  почти шесть лет был первым заместителем начальника Волковысского РОВД – начальником  криминальной милиции.

Ирина МИКЛАШ, фото автора