Главная / Новости / Новости района
27.05.2020

Управление жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства Берестовицкого районного исполнительного комитета сообщает

Управление жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства Берестовицкого районного исполнительного комитета сообщает, что на основании Указа Президента Республики Беларусь от 4 сентября 2018 г. № 357 “О пустующих и ветхих домах” решением Берестовицкого районного исполнительного комитета от 14.04.2020 г. № 183 “О  включении в реестр ветхих домов, расположенных на территории Берестовицкого района” жилой дом под номером 4 в д. Одла Конюховского сельсовета Берестовицкого района включен в реестр ветхих домов.

Сведения о доме под номером 4 в д. Одла Конюховского сельсовета Берестовицкого района. 
 
Лица, которым этот дом принадлежит на праве собственности, в том числе наследники, принявшие наследство, но не оформившие права на жилой дом в установленном законодательством порядке (далее, если не предусмотрено иное, – наследники), хозяйственного ведения или оперативного управления, иные лица, имеющие право владения и пользования этим домом (при наличии сведений о них): Бурба Галина Сергеевна.

Срок не проживания в жилом доме собственника, иных лиц, имеющих право владения и пользования этим домом (при наличии сведений о них): нет сведений.

Сведений об уплате налога на недвижимость и земельного налога нет.

Сведений о внесении платы за жилищно-коммунальные услуги за последние 3 года не имеется.

Дом отключен от сети электроснабжения, задолженности нет.

Взносы по обязательному страхованию строений, принадлежащим гражданам, не начислялись.

Размеры жилого дома: 12х5,9 метра.

Материал стен: деревянный брус, поврежден жуком-короедом.

Общая площадь: нет сведений.
 
Этажность: одноэтажный.
 
Подземная этажность (при её наличии): отсутствует.
 
Составные части и принадлежности жилого дома, в том числе хозяйственные и иные постройки, а также степень их износа: 
- пристройка из деревянного бруса размерами 7,5х5,9 метра, крытая шифером, степень износа – около 80%.

Нахождение жилого дома в аварийном состоянии или угрозе его обвала, а также информация о том, является ли это следствием чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, боевых действий и актов терроризма: аварийное состояние не является следствием чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, боевых действий и актов терроризма.

Сведения о земельном участке, в том числе о его площади, виде права, на котором земельный участок предоставлен, ограничениях (обременениях) прав на него (при наличии таких сведений): нет сведений.

Иные сведения (при необходимости): фундамент ленточный бетонный, кровля двухскатная из шифера.








































Лицам, которым этот дом принадлежит на праве собственности, в том числе наследникам, принявшим наследство, но не оформившим права на жилой дом в установленном законодательством порядке, хозяйственного ведения или оперативного управления, иным лицам, имеющим право владения и пользования этим домом, необходимо в течение года со дня включения данного дома в реестр ветхих домов восстановить ветхий дом в целях использования по назначению или снести либо в шестимесячный срок обратиться в Берестовицкий районный исполнительный комитет с заявлением о получении разрешения на реконструкцию жилого дома. 

Контактные данные Берестовицкого райисполкома: 231778, пл. Ратушная,1, г.п. Большая Берестовица, Гродненская область, тел., факс: 801511-21747, адрес электронной почты: berestrec@mail.grodno.by. Должностное лицо, ответственное за работу с пустующими и ветхими домами: Хилюта Татьяна Викторовна, каб. 6,  тел., факс: 801511-21464, адрес электронной почты otdel.arh.stroitel@mail.grodno.by