Главная / Новости / Новости района
20.07.2020

Работники Берестовицкого районного центра культуры и народного творчества представили новую развлекательную программу для детей и молодежи

Невозможно себе представить лето ребенка без веселого досуга и развлечений, шумных праздников, интересных игр и увлекательных аттракционов. Одни – развивают сообразительность и мышление, другие – смекалку, третьи – воображение и творчество. Но всех их объединяет – полноценное развитие счастливого ребенка. 

Оказывая значимое влияние на создание полезного и активного досуга для детей и молодежи, в агрогородках района с 17 июля стартовала акция «Подарим радость детям!» Работники Берестовицкого районного центра культуры и народного творчества в агрогородке Малая Берестовица представили свою новую развлекательную программу для детей и молодежи — «День веселого настроения».

На протяжении мероприятия дети вместе со сказочными героями с большим удовольствием принимали участие в театрализованной программе «Ключ от лета».  Игровая программа «Веселая детворяндия» дала ребятам возможность активно повеселиться и потанцевать, познакомиться с  новыми друзьями, а квест-игра «Своя игра» продемонстрировать свои знания.

Дети поддерживали друг друга, а сказочные герои помогали преодолевать сложные задания вместе. В завершении мероприятия был организован кинопоказ на открытом воздухе.

На протяжении всего вечера мастер аквагрима, методист отдела ремесел и традиционной культуры Светлана Лешкевич  профессионально наносила красочные рисунки и образы любимых персонажей на лица детей. Все желающие могли приобрести сувениры ручной работы отдела ремесел и традиционной культуры, а также сфотографироваться с понравившимся сказочным героем.

Приглашаем всех желающих повеселиться, потанцевать и просто хорошо провести время с нами  на развлекательной площадке «День веселого настроения», которая будет работать: 24 июля в 17:00 в аг. Макаровцы, 25 июля в 12:00 в аг. Массоляны, 25 июля в 17:00 в аг. Олекшицы, 26 июля в 12:00 в аг. Старый Дворец, 30 июля в 17:00 в аг. Кваторы, 31 июля в 12:00 в аг. Эйсмонты.

http://www.beresta.by/?p=108263