Главная / Новости / Новости района
14.05.2020

Представители Берестовицкой детской школы искусств приняли участие в Международном интернет-проекте «DIGI-TALENTY-2020»

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, Берестовицкая детская школа искусств продолжает усердно трудиться и развивать творческие способности юных музыкантов и художников. Участие в очных конкурсах стало невозможным, но желание раскрыть свой творческий потенциал не угасает. Поэтому благодаря совместным стараниям учителей и учащихся, школа искусств продолжает активно участвовать в конкурсах на просторах интернета.

Один из таких конкурсов – XI Международный интернет-конкурс «DIGI-TALENTY-2020», проводимый в польском городе Свидница в рамках фестивального проекта «Калейдоскоп талантов».

Конкурсные номинации проекта разнообразны по жанрам: это и вокальное искусство, и инструментальное, и изобразительное. Желающие могут поделиться своими творческими достижениями в театральном искусстве, танцевальном и цирковом, в кино, мультипликации, графике, в создании музыкальных клипов и тому подобное. Возраст участников также неограничен.

Представители Берестовицкой детской школы искусств неоднократно участвовали в этом интернет-проекте, входя в число победителей в разных номинациях. В этом году, к примеру, в конкурсе «DIGI-TALENTY ZIMA-2020» успешно заявили о себе юные художники Пограничного филиала. Творческие работы Ивана Гордейко и Полины Атрачевой были отмечены дипломами I степени. А недавно стали известны результаты интернет-конкурса «DIGI-TALENTY WIOSNA-2020».

Дипломами I степени награждены инструменталисты Александр Гутовский (учителя Галина Журко, Ольга Друмя), Никита Патуринский (учитель Данута Бартошевич), Ульяна Сулавко (учитель Галина Архипова) и Глеб Улейчик (учитель Данута Бартошевич). Победителями в своих номинациях стали участники образцового хора «Кампанелли» (хормейстер Татьяна Кулик, концертмейстер Галина Архипова) и учащийся художественного отделения Пограничного филиала Кирилл Гринюк (учитель Наталия Железовская).

Обладательницами дипломов II степени стали вокалистка Ангелина Ковальчук (учитель Татьяна Кулик) и выпускница по классу домры Ксения Сушко (учитель Нина Чекмарева, концертмейстер Людмила Дорошкевич). Самая юная участница проекта Анастасия Мисюля отмечена дипломом III степени в номинации «солист-вокалист». В инструментальном жанре диплом III степени также у Полины Денисик из Пограничного филиала (учитель Татьяна Сидорович).

В интернет-конкурсе «DIGI-TALENTY» принял участие и народный женский вокальный ансамбль «Канцона» (руководитель Татьяна Алексеюк, концертмейстер Галина Архипова). Выступление взрослых представителей школы искусств не осталось незамеченным. Очередная награда в копилку творческих достижений коллектива – диплом II степени.

Светлана Гончарова