Главная / Новости / Новости района
22.01.2020

Посетители и специалисты Берестовицкого ТЦСОН провели мероприятие в рамках акции «Давай обнимемся!»

21 января, посетители и специалисты отделения социальной адаптации и реабилитации и отделения дневного пребывания для инвалидов ТЦСОН провели мероприятие в рамках акции «Давай обнимемся!» для жителей Большой Берестовицы.

21 января по всему миру отмечают один из самых добрых и приятных праздников – Международный День Объятий. В этот день принято дарить друг другу крепкие дружеские объятия, причем даже совсем незнакомым людям.

По одной из версий, в середине 70-х годов молодой человек по имени Хуан прилетел в Сидней. У парня была не самая удачная пора в жизни, и поэтому его никто не встречал в аэропорту. Ему стало одиноко, и от отчаяния молодой человек решил написать плакат с надписью: «Объятия бесплатно», затем встал с ним возле здания аэровокзала. Поначалу люди приходили в недоумение, но вдруг к нему подошла одна женщина и сказала, что тоже осталась одна и ей очень нужно, чтобы ее кто-то обнял. Этот момент и послужил началом движения объятий в Австралии, затем традиция распространилась по всему миру.

Вот и сегодня решили подарить окружающим море позитива, добра и тепла участники акции «Давай обнимемся». В костюмах ростовых кукол с красочными открытками в руках они дарили прохожим теплые объятия, тем самым поднимая настроение и себе, и прохожим.

Вероника Воробей, фото автора