Главная / Новости / Новости района
31.07.2020

На Берестовитчине чествуют передовиков жатвы

С каждым днем растет отряд «тысячников» на уборке урожая. Очередная группа победителей соревнования удостоена и сегодня заслуженных наград.

На сегодняшний день в районе уже было 10 комбайновых экипажей, которые намолотили более одной тысячи тонн зерна, без учета рапса. Из них – 3 семейных экипажа. В рядах водителей-тысячников 16 участников уборочной страды, в том числе 5 молодых.

Председатель районного комитета Белорусского профсоюза работников АПК Василий Гритченко посетил ряд хозяйств, поздравил передовиков с заслуженной трудовой победой и вручил Дипломы от райкома профсоюза. А от первичных профсоюзных организаций победителям соревнования были вручены денежные премии и ценные подарки.

Так, когорту водителей-тысячников пополнили сегодня в КСУП «Малоберестовицкий элитхоз» Олег Леончук, Леонид Сергейчик и Михаил Юсько. А в ряды комбайнеров-тысячников зачислен экипаж в составе старшего комбайнера Дениса Топчилко и комбайнера Юрия Мицкевича. С трудовой победой поздравили своих передовиков руководитель хозяйства Михаил Болбат, заместитель директора по идеологической работе Татьяна Женгелевич и председатель первичной профсоюзной организации Светлана Макулик.

Первые тысячники среди водителей появились и в КСУП «Пархимовцы». Ими стали Алексей Македон и Юрий Пугачевский. К поздравлениям и пожеланиям председателя райкома профсоюза работников АПК присоединились заместитель директора по идеологической работе Виктор Кашлявик и председатель профсоюзной «первички» Инна Казак.

Сергей Хилюта, фото автора