Главная / Новости / Новости района
08.06.2020

«Лето с позитивом» от Берестовицкого центра творчества детей и молодежи

С наступлением летних каникул в Гродненской области стартовал марафон творческих дел и активного отдыха «Лето с позитивом» с участием учреждений дополнительного образования детей и молодежи. На протяжении лета педагоги-внешкольники запланировали немало творческих мероприятий, конкурсов, виртуальных мастер-классов в различных направлениях,   квестов и игр, рассчитанных как на личное, так и на командное участие, чтобы сделать досуг мальчишек и девчонок интересным и разнообразным. О том, что приготовил нашим школьникам Берестовицкий центр творчества детей и молодежи, мы попросили рассказать его директора Татьяну Таберко.

— Организация содержательного досуга детей и молодежи – одна из основных задач педагогического коллектива учреждения дополнительного образования детей и молодежи, — говорит Татьяна Николаевна. – И традиционно особое внимание занятости детей уделяется в летний период. Конечно, лето 2020 года имеет свою специфику в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в стране и мире. Поэтому многие мероприятия, предлагаемые для детей и молодежи этим летом, планируются в онлайн-режиме, дистанционно или для небольшого количества участников одновременно.

Однако педагоги дополнительного образования постараются сделать все возможное, чтобы скучать ребятам не пришлось.

Уже 1 июня все учреждения дополнительного образования области включились в областную акцию «Детвора Принеманья, приветствуем тебя!» и представили творческие видео-поздравления с Международным днем защиты детей. Свои поздравления сверстникам от имени детей нашего района подарили Алексей Рыгосик из Большой Берестовицы и Анастасия Розель из аг. Пограничный.

В этот же день в Центре творчества детей и молодежи стартовал новый творческий проект «Летний экспресс», в рамках которого начали работу  четыре тематические платформы: фото-онлайн платформа «Лето, солнце, 100 фантазий», арт-платформа «Страна мастеров», ЗОЖ-платформа «Движение. Здоровье. Спорт»,  молодежная платформа «На позитиве».

Ежедневно детям и подросткам будут  предлагаться для участия разнообразные творческие, интеллектуальные, социально направленные мероприятия. Узнать обо всех предлагаемых мероприятиях можно на сайте Берестовицкого ЦТДМ, а также в своих учреждениях образования.

Очень надеемся, что, несмотря на сложившиеся обстоятельства, лето 2020 года будет как всегда познавательным, творческим и креативным.

Ирина МИКЛАШ