Главная / Новости / Новости района
30.01.2020

Берестовицкая районная энергогазинспекция приняла участие в республиканской акции

С целью обеспечения дополнительных мероприятий, направленных на обеспечение безопасной эксплуатации электрических сетей и газоиспользующего оборудования в жилом секторе, в период с 13.01.2020г. по 17.01.2020г. Берестовицкая районная энергогазинспекция приняла участие в  республиканской акции  «За безопасное пользование электрической энергией и газом в быту».

При проведении обследований и осмотров в УО "Малоберестовицкая средняя школа",  ГУО "Малоберестовицкий ясли-сад", РСУП «Олекшицы», инспекторами были проведены беседы по вопросам энергобезопасности.

В составе смотровой комиссии по обследованиям домовладений (квартир) различных категорий граждан осуществлялась инструктивно- разъяснительная работа: проведено 24 беседы и распространено 60 памяток.

О соблюдении Правил пользования газом в быту рассказал радиослушателям государственный инспектор  Тюшкевич А.А.































Напоминаем основные меры предосторожности при эксплуатации электроустановок:

- не пользуйтесь электропроводкой, выполненной с нарушениями Правил;

-не ремонтируйте электроприборы, не отключив предварительно их от сети;

- не заменяйте заводские предохранители самодельными; 

- при пользовании переносными электроприборами в ванных, гаражах, сараях, подвалах и других аналогичных помещениях с повышенной опасностью поражения электрическим током, особо опасных помещениях и вне помещений, их подключение производите только  в групповые линии питания, снабженные устройствами защитного отключения (УЗО);

- пользуйтесь удлинителями только заводского изготовления;

- не перегружайте электрическую сеть электроприборами. 

При выявленных неисправностях необходимо незамедлительно принимать меры по их устранению. Запрещается самостоятельно заниматься ремонтом электропроводки или привлекать для проведения данных работ случайных лиц, не имеющих достаточной квалификации. 

Начальник БРЭГИ   Лукашевич Н.В.