Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Управление жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства Берестовицкого районного исполнительного комитета сообщает

19.05.2024
Управление жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства Берестовицкого районного исполнительного комитета сообщает
Управление жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства Берестовицкого районного исполнительного комитета сообщает, что на основании Указа Президента Республики Беларусь от 4 сентября 2018 г. № 357 “О пустующих и ветхих домах” решением Берестовицкого районного исполнительного комитета от 14.04.2020 г. № 183 “О  включении в реестр ветхих домов, расположенных на территории Берестовицкого района” жилые дома под номерами 26 по ул. Юбилейной в аг. Массоляны и 28а по ул. Садовой в аг. Олекшицы Олекшицкого сельсовета Берестовицкого района подлежат включению в реестр пустующих домов.

Сведения о доме под номером 26 по ул. Юбилейной в аг. Массоляны Олекшицкого сельсовета Берестовицкого района. 







































Лица, которым этот дом принадлежит на праве собственности, в том числе наследники, принявшие наследство, но не оформившие права на жилой дом в установленном законодательством порядке (далее, если не предусмотрено иное, – наследники), хозяйственного ведения или оперативного управления, иные лица, имеющие право владения и пользования этим домом (при наличии сведений о них):  Ядейко Александр Васильевич (умер).

Срок не проживания в жилом доме собственника, иных лиц, имеющих право владения и пользования этим домом (при наличии сведений о них) – около 15 лет.

Налог на недвижимость и земельный налог за последние 3 года не уплачивались в связи с отсутствием сведений об объектах налогообложения.

Сведений о внесении платы за жилищно-коммунальные услуги за последние 3 года не имеется.

Дом отключен от сети электроснабжения, в базе данных РЭС абонент отсутствует, задолженности нет.

Взносы по обязательному страхованию строений, принадлежащим гражданам, не начислялись.

Размеры жилого дома 5х10,5 метра.

Общая площадь жилого дома – нет сведений.

Материал стен: деревянный брус.  

Этажность – одноэтажный.

Подземная этажность (при её наличии) – отсутствует.

Составные части и принадлежности жилого дома, в том числе хозяйственные и иные постройки, а также степень их износа:
- пристройка к дому деревянная, размером 2х5 метров, крытая черепицей, степень износа – около 60%;
- погреб бутобетонный размерами 2х5 метров, степень износа – около 75%;
- дощатая уборная, крытая досками, размерами 1х1 метр, степень износа – около 90%.

Сведения о земельном участке, в том числе о его площади, виде права, на котором земельный участок предоставлен, ограничениях (обременениях) прав на него (при наличии таких сведений): земельный участок площадью 0,1364 га (из похозяйственной книги).

Иные сведения (при необходимости): фундамент ленточный бетонный, кровля двухскатная, крытая черепицей. Движимое имущество: кровать, шкаф, сундук.

Сведения о доме под номером 28а по ул. Садовой в аг. Олекшицы Олекшицкого сельсовета Берестовицкого района. 






































Лица, которым этот дом принадлежит на праве собственности, в том числе наследники, принявшие наследство, но не оформившие права на жилой дом в установленном законодательством порядке (далее, если не предусмотрено иное, – наследники), хозяйственного ведения или оперативного управления, иные лица, имеющие право владения и пользования этим домом (при наличии сведений о них):  Корольчик Антонина Лукьяновна (умерла 16.12.1983 г.).

Срок не проживания в жилом доме собственника, иных лиц, имеющих право владения и пользования этим домом (при наличии сведений о них) – с 16.12.1983 года в доме никто не проживает и не был зарегистрирован по месту жительства.

Налог на недвижимость и земельный налог за последние 3 года не уплачивались по причине отсутствия сведений об объектах налогообложения.

Сведений о внесении платы за жилищно-коммунальные услуги за последние 3 года не имеется.

Сведений о возмещении расходов на электроэнергию нет.

Взносы по обязательному страхованию строений, принадлежащим гражданам, не начислялись.

Размеры жилого дома 5,9х10,8 метра.

Общая площадь жилого дома – 40 кв.м. (из похозяйственной книги).

Материал стен: деревянный брус, обшит вагонкой.  

Этажность – одноэтажный.

Подземная этажность (при её наличии) – отсутствует.

Составные части и принадлежности жилого дома, в том числе хозяйственные и иные постройки, а также степень их износа:
- пристроенный к дому хозблок их кирпича, размером 5,9х3,2 метра, крытая шифером, степень износа – около 50%;
- пристроенная к хозблоку дощатая уборная, крытая досками, размерами 1х1 метр, степень износа – около 90%;
- дощатая уборная, крытая шифером, размерами 1х1 метр, степень износа – около 90%;

Сведения о земельном участке, в том числе о его площади, виде права, на котором земельный участок предоставлен, ограничениях (обременениях) прав на него (при наличии таких сведений): площадь земельного участка – 0,31 га (из похозяйственной книги).

Иные сведения (при необходимости): фундамент ленточный, кровля двухскатная из шифера.

Лицам, которым эти дома принадлежат на праве собственности, в том числе наследникам, принявшим наследство, но не оформившим права на жилой дом в установленном законодательством порядке, хозяйственного ведения или оперативного управления, иным лицам, имеющим право владения и пользования этим домом, необходимо в течение одного месяца со дня опубликования сведений о вышеуказанных домах представить в Берестовицкий районный исполнительный комитет или в Олекшицкий сельский исполнительный комитет уведомления о намерении использовать жилой дом для проживания по установленной законодательством форме. 

Контактные данные Берестовицкого райисполкома: 231778, пл. Ратушная,1, г.п. Большая Берестовица, Гродненская область, тел., факс: 801511-21747, адрес электронной почты: berestrec@mail.grodno.by. Должностное лицо, ответственное за работу с пустующими и ветхими домами: Хилюта Татьяна Викторовна, каб. 6,  тел., факс: 801511-21464, адрес электронной почты otdel.arh.stroitel@mail.grodno.by

© Берестовицкий районный исполнительный комитет, 2024.