Версия для печати
Размер шрифта:
Фото
Печатать

Профессия СЛЕДОВАТЕЛЬ – достойный выбор!

24.03.2024
Профессия СЛЕДОВАТЕЛЬ – достойный выбор!
Следственный комитет представляет собой единую, самостоятельную военизированную организацию, подчиненную Главе государства. Сотрудники Следственного комитета являются представителями государственной власти и находятся под защитой государства, имеют гарантии и компенсации.

Управление Следственного комитета Республики Беларусь по Гродненской области приглашает юношей выпускных классов для поступления в 2020 году на следственно-экспертный факультет Академии Министерства внутренних дел. Именно здесь, на следственно-экспертном факультете готовят специалистов по специализации «судебно-прокурорско-следственная деятельность», квалификация «юрист», т.е. непосредственно связанной со следственной работой. Поступая в Академию МВД Вы получаете: полное государственное обеспечение на период обучения, бесплатное высшее юридическое образование, после окончания обучения – присвоение специального звания «лейтенант юстиции», гарантированное трудоустройство на должности начальствующего состава в г. Гродно и Гродненской области, социальную защиту, предусмотренную законодательством для сотрудников Следственного комитета Республики Беларусь и членов их семей, а так же курсанты Академии МВД не подлежат призыву в армию.

Чтобы стать курсантом Академии МВД, необходимо: 

до 1 апреля 2020 года обратиться в Берестовицкий районный отдел Следственного комитета Республики Беларусь и пройти собеседование с начальником отдела (предварительное изучение), по итогам которого Вам будет выдана справка-рекомендация (ходатайство) о поступлении на следственно-экспертный факультет Академии МВД.

при положительных результатах собеседования до 15 апреля 2020 года подать в отдел внутренних дел Берестовицкого райисполкома заявление и справку-рекомендацию Следственного комитета о поступлении на следственно-экспертный факультет в Академию МВД для последующего оформления личного дела, пройти в установленном порядке изучение, предусмотренное для кандидатов на поступление в Академию МВД.

пройти медицинское освидетельствование и психофизиологическое обследование в военно-врачебной комиссии в установленном порядке.

В сроки, установленные Министерством образования Республики Беларусь, пройти централизованное тестирование по следующим предметам:
 русский (белорусский) язык;
 иностранный язык;
 обществоведение.

Абитуриенты, прошедшие по конкурсу на дневную форму обучения, зачисляются в Академию МВД и принимаются на службу. Перед зачислением абитуриенты проходят окончательное медицинское освидетельствование непосредственно в Академии МВД в соответствии с нормативными правовыми актами. С ними заключается контракт, предусматривающий обязанность прохождения службы в течение срока обучения в Академии МВД, а также не менее пяти лет после ее окончания в подразделениях Следственного комитета Республики Беларусь.

Срок получения высшего образования составляет 4 года.

Академия МВД расположена по адресу: г.Минск, пр. Машерова, 6. Более подробную контактную информацию можно узнать на сайте Академии «www.academy.mia.by».

Желающие поступать в Академию МВД из числа гражданской молодежи в возрасте от 17 до 25 лет, просьба обращаться в Берестовицкий районный отдел Следственного комитета по адресу г.п. Берестовица, ул.Чкалова, д. 10, телефон 2 10 02. 

Дмитрий Домонович, начальник
Берестовицкого районного отдела 
Следственного комитета Республики Беларусь

© Берестовицкий районный исполнительный комитет, 2024.